产品中心

您当前的位置 : 首页>产品中心>C/DWDM 平台

eWAVE2108E

上架时间:2023-11-21
浏览次数:199
产品类型:C/DWDM 平台
产品详情


image


eWAVE2108E 是一个成本效益高的1RU机箱和多业务WDM传输平台,该平台能提供点对点8个波长的应用,也可提供4个波长的环形应用,该平台可支持堆叠机箱来实现更多波长的应用。

 

每个通道都支持多速率(从10GE到25GE,或16G到32G光纤通道FC)。通道集成了3R(CDR),以获得更好的性能。LLF和TX同步功能也受支持,可以通过软件进行配置。支持1+1光通道和光线路保护。支持堆叠以备将来扩展。

 

eWAVE2108E符合ITU G.709、FCC、RoHS和VCCI标准。

 

应用:

用于数据中心SAN的光纤通道传输解决方案

image


传输速率

Ethernet

Fibre Channel (FC)

Others

 

10GbE & 25GE
16G FC & 32G FC

10G ~ 14.2G & 20.2 ~ 28.4G Rate

客户侧接口

接口数量

最大数量: 8x SFP+, 8x SFP28

波长

850/1310/1550nm

线路侧接口

接口数量

最大数量: 8x SFP+, 8x SFP28

波长

CWDM粗波分复用/DWDM密波分复用

管理接口

LAN(RJ45)/*OSC(SFP LC)

管理协议

SNMP简单网络管理协议/Syslog系统log记录/Telnet远程登陆管理/Web GUI网页界面管理

光波分复用器*oW2208D

密波分应用的点对点传输: 双向双纤

光波分复用器*oW2204C-R

粗波分4通道环传输: 双向双纤

光波分复用器*oW2204D-R

密波分4通道环传输: 双向双纤

前置光放大器*oW4312RP

最大支持12dBm 增益, 增益范围: 20~30dB, 光信噪比 6dB@25dB

后置光放大器*oW4317RB

最大支持17dBm 增益, 增益范围: 12~18dB, 光信噪比 6dB@15dB

电源类型

100~240VAC:50~60Hz 或者 48VDC

工作温度

工作温度 0~50℃:存储温度 -40~85℃

电源功耗

<100瓦

机箱尺寸

440(长)×393(宽)×44.4(高)毫米

机箱重量

7.5公斤

认证支持

VCCI:Class A/CE:EN55022,EN55024,EN61000-3-2,EN61000-3-3/FCC:Part 15 B

备注

* 根据实际的网络应用选择和配备



上一篇:eWAVE5208

下一篇:eW61602

在线咨询

点击这里给我发消息 售前咨询专员

点击这里给我发消息 售后服务专员

在线咨询

免费通话

24小时免费咨询

请输入您的联系电话,座机请加区号

免费通话

微信扫一扫

微信联系
返回顶部